Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мембранный плазмаферез

18.11.2005

С пищей, водой, воздухом в организм человека постоянно поступают десятки тысяч ненужных и даже ядовитых веществ. Помимо прямого токсического воздействия, эти вещества вызывают и серьезные нарушения обменных процессов

Получается порочный круг, разорвать который сам организм уже не в состоянии, что приводит к формированию многих хронических и практически неизлечимых заболеваний. Под влиянием экологических факторов формируются и аллергические заболевания и среди них — бронхиальная астма. Большую группу составляют аутоиммунные заболевания, когда в результате каких-то «ошибочных» реакций внутри организма образуются антитела, которые вместо борьбы с микробами и другими инородными веществами начинают разрушать собственные органы и ткани организма. Такие болезни, как нейродермит, считаются кожными только по локализации симптомов, а в действительности они все являются результатом расстройства состава внутренней среды. Те же причины лежат в основе ревматизма и гломерулонефрита, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, сосудов головного мозга и нижних конечностей. После перенесенного вирусного гепатита, особенно «В» и «С», после 10-15 лет относительно бессимптомного течения формируется аутоиммунный хронический гепатит с последующим переходом в необратимый цирроз печени и даже — первичный рак.

Выраженный токсикоз беременности грозит целым рядом серьезных осложнений, главным образом для плода. При большинстве перечисленных заболеваний общепринятые методы лечения бессильны.

В таких случаях необходимо принципиально новое лечение — эфферентная терапия, то есть прямое удаление из внутренней среды ядовитых веществ. Самым эффективным видом такого лечения является плазмаферез, при котором молекулы токсичных веществ удаляются вместе с плазмой — жидкой частью крови. Курс лечения обычно складывается из четырех-пяти последовательных процедур, проводимых в течение около двух недель.

Своевременное проведение эфферентной и иммунокоррегирующей терапии позволяет предотвратить прогрессирование болезней. С появлением мембранных плазмофильтров процедура плазмафереза стала безопасной, проводимой практически амбулаторно и доступной самой широкой сети лечебных учреждений. Медицинский центр «Времена года - Марат» располагает современным оборудованием для проведения процедуры плазмафереза и высококлассными специалистами, которые помогут решить многие проблемы со здоровьем.

Показания к применению плазмафереза:

— Аллергические заболевания.

— Токсикозы беременных.

— Повышенное содержание холестерина.

— Ревматоидный артрит.

— Заболевания почек с острой и хронической недостаточностью.

— Хронический гепатит.

— Хронический сепсис.

— Ожоговая болезнь.

— Отравления и многие другие.

Наш адрес: Нижняя Гаспра, Алупкинское шоссе, 60 (бывший санаторий «Марат»), 5-й корпус Тел. 27-51-15, 27-51-06, 23-02-09.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей