Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эстафета человечности

10.11.2005

Городская эстафета среди старшеклассников и студентов города собрала 4 ноября представителей 16 школ, четырех техникумов и ВУЗов на Набережной

Казалось, даже погода поддержала участников ярким солнцем и не по-ноябрьски теплым деньком.

Городские эстафеты не проводились в Ялте уже 15 лет, и для нынешних молодых участников такое спортивное мероприятие стало откровением. Как известно, все новое – хорошо забытое старое, и возрождать традиции города взялись ялтинцы с активной гражданской позицией.

Инициатором проведения городской эстафеты выступило ялтинское отделение Всеукраинского объединения граждан «Наследники Богдана Хмельницкого». Председатель ялтинских «Наследников» Сергей Тараненко в коротком интервью сказал:

— Я считаю, что лишать молодежь Ялты таких ценных традиций — преступление перед будущим города и страны! Нынешние школьники и студенты благородны и талантливы, как все молодые люди во все времена. Необходимо дать возможность проявиться их лучшим качествам, и эстафета нам в этом помогла!

Открывая спортивный праздник, Сергей Тараненко пожелал участникам стремления к победе, умения играть в команде и достойно признать победителя.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей