Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стартует чемпионат Ялты по футболу сезона 2005-2006

27.10.2005

В ближайшее воскресенье стартует чемпионат Ялты по футболу среди коллективов физкультуры сезона 2005-2006 годов, проводимый Федерацией футбола Ялты

Матчи в основном будут проходить на гаревом поле стадиона «Авангард», а также в Алупке и Артеке по воскресеньям, куда ялтинцы будут ездить в гости к местным командам. Всего на турнир заявилось 11 команд: «Черноморец», «Новатор-Ренессанс», «ЯУМ», «Динамо», «Штурм», «Сатурн», «ГК Ялта», «Водоканал», «ФК Алупка», «Кореиз» и «Артек»

Из новичков можно назвать «ЯУМ» и «ФК Алупка». Впрочем, обе эти команды — постоянные участники городских соревнований и «новичками» являются лишь по сравнению с прошлым сезоном, который пропустиили. Кроме того, в названии «Новатора» прибавилась вторая половина — «Ренессанс». Напомним, что в прошлом первенстве чемпионом стал значительно обновленный «Черноморец», стабильно отыгравший на протяжении всего турнира.

В первом туре нынешнего чемпионата в воскресенье 30 октября сыграют «Новатор-Ренесанс» — «Черноморец» (в первом же туре нового чемпионата сойдутся лидеры прошлого), «ЯУМ» — «Динамо», «Штурм» — «Сатурн», «ГК Ялта» — «Водоканал», «Кореиз» — «ФК Алупка» (матч пройдет в Алупке). Из матчей второго тура следует отметить поединки «Штурм» — «Новатор-Ренессанс», «ГК Ялта» — «ФК Алупка» и «Артек» — «Динамо». Первый круг завершится 15 января 2006 года, а второй начнется в конце марта.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей