Лучшие спортсмены 2004 года в Ялте
Управление по физической культуре и спорту Ялтинского горсовета определило лучших спортсменов 2004 года:
10 лучших спортсменов 2004 года (по алфавиту):
1. Максим Бабич — серебряный призер Чемпионата Украины и Чемпионата Мира среди молодежных команд по городошному спорту.
2. Андрей Веденмеер — чемпион Украины по скалолазанию, осуществил проект восхождения на гору Шаан-Кая.
3. Давид Григорян — бронзовый призер Чемпионата Украины по борьбе самбо.
4. Мария Ковблюк — победитель и призер Всеукраинских и Международных полумарафонов.
5. Владимир Манчук — чемпион АРК и Украины по пауэрлифтингу среди ветеранов.
6. Александр Нижник — 1 место в рейтинге Ассоциации теннисистов-любителей Украины.
7. Юлия Прима — серебряный призер Клубного чемпионата Украины среди женских команд высшей лиги по настольному теннису.
8. Владислав Пискунов — участник Олимпийских игр в Афинах по легкой атлетике.
9. Нина Савельева — чемпионка и многократная рекордсменка АРК по пауэрлифтингу, серебряный призер Чемпионата Украины.
10. Лада Соустова и Игорь Соустов — чемпионы Украины и АРК по авторалли, призеры Открытого Кубка АРК по горным автогонкам в классе машин до 1300 см3.
Лучшие спортсмены-инвалиды:
1. Людмила Османова — чемпион и рекордсменка Украины, рекордсменка Европы по пауэрлифтингу, завоевала пятое место на Параолимпийских играх в Афинах.
2. Олег Пилецкий — двукратный чемпион АРК по пауэрлифтингу.
3. Василий Кузичев — чемпион АРК по пауэрлифтингу.
10 лучших юниоров 2004 года (по алфавиту):
1. Дмитрий Гримак — чемпион «Кубка Украины» по кик-боксингу.
2. Вячеслав Загорский — победитель Международного турнира по дзю-до.
3. Ольга Зорина — выполнила нормативы Мастера спорта на Чемпионате Украины по художественной гимнастике среди клубов.
4. Виталий Лагно — серебряный призер Чемпионата Мира по городошному спорту среди молодежных команд, победитель первенства Украины.
5. Надежда Магылина — победитель первенств АРК по настольному теннису среди девушек, серебряный призер Международного турнира «Белые молнии».
6. Мария Негуляева — победитель Первенства Украины среди девушек по настольному теннису, победитель «Топ-12» среди сильнейших девушек.
7. Вера Ребрик — многократная рекордсменка Украины и победитель Первенства АРК и Украины по легкой атлетике в метании копья.
8. Дарья Тараненко — абсолютный чемпион и обладатель Кубка АРК по спортивным танцам, чемпион Открытого чемпионата Словении.
9. Максим Федотов — абсолютный чемпион и обладатель Кубка АРК по спортивным танцам, чемпион Открытого чемпионата Словении.
10. Алексей Щегольский — бронзовый призер Международных юношеских соревнований по скалолазанию «Кубок Дружбы» и Кубок Украины среди юношей.
10 лучших тренеров 2004 года (по алфавиту):
1. Александр Бабич — тренер по городошному спорту.
2. Виталий Бондарев — тренер по пауэрлифтингу.
3. Руслан Высоцкий — тренер по спортивным танцам.
4. Нарине Голубович — тренер по художественной гимнастике.
5. Ярослав Литвинович — тренер по легкой атлетике.
6. Владимир Малов — тренер по борьбе самбо и дзю-до.
7. Маргарита Панферова — тренер по скалолазанию.
8. Владимир Прима — тренер по настольному теннису.
9. Владимир Рыбальченко — тренер по борьбе самбо и дзю-до.
10. Татьяна Шаруненко — тренер по настольному теннису.
Ялтинские Вести