Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из двадцати уголовных дел, возбужденных по результатам проверки Крыма осенью 2003 года, до суда дошли только четыре

26.01.2005

Из двадцати уголовных дел, возбужденных в сентябре-октябре 2003 года по результатам проверки, проведенной в Крыму выездной бригадой Генеральной прокуратуры Украины, в суд направлено только четыре.

Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун в ходе расширенного выездного заседания коллегии Генпрокуратуры, которое состоялось в Симферополе 25 января.

По словам Святослава Пискуна, еще по четырем уголовным делам до настоящего времени не принято никакого решения, а 12 уголовных дел были закрыты, причем девять из них — незаконно. В частности, по данным Генпрокурора, незаконно закрыты дела в отношении Алуштинского городского головы Алексея Нечаева, Партенитского поселкового головы Константина Попандопуло и Симеизского поселкового головы Николая Макаренко.

С 23 сентября по 3 октября 2003 года в Крыму работала выездная бригада Генеральной прокуратуры Украины. По результатам проведенной ею проверки 3 октября были задержаны городской голова Алушты Алексей Нечаев, городской голова Алупки Валерий Андык, поселковый голова Симеиза Николай Макаренко, поселковый голова Партенита Константин Попандопуло и главный архитектор Ялты Юрий Иванченко.

Указанным лицам инкриминировались нарушения земельного законодательства и незаконные операции с недвижимостью на ЮБК.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей