Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Крыма отменило постановление об утверждении материалов инвентаризации земель ЮБК

25.01.2005

Совет министров Автономной Республики Крым удовлетворил протест Прокуратуры АРК и отменил свое постановление «Об утверждении материалов инвентаризации земель Южного берега Крыма, выдаче землепользователям правоустанавливающих документов на земельные участки».

Соответствующее решение было принято на заседании крымского правительства 24 января. Согласно зачитанному на заседании Совмина протесту, Прокуратура АРК считает незаконным указанное постановление крымского правительства, поскольку оно было принято с нарушением действующего земельного законодательства.

В частности, по данным прокуратуры, в утвержденных Совмином Крыма материалах инвентаризации земель ЮБК фигурируют 356,45 гектара, отнесенных к землям запаса лесного фонда в пределах населенных пунктов, однако инвентаризация данных участков местными советами не проводилась.

«Материалы инвентаризации земель Совету министров не предоставлялись. К указанному постановлению приложены только материалы инвентаризации Ялтинского горно-лесного заповедника», — говорится в протесте Прокуратуры АРК.

Как отмечалось на заседании Совмина, данное постановление будет доработано и после согласования всех необходимых документов рассмотрено в феврале текущего года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей