Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму создан республиканский общественный совет

31.08.2004

Такое решение было принято на первом Всекрымском съезде общественных организаций, который состоялся в Симферополе 26 августа.

В состав совета вошли представители 160 действующих общественных организаций.

Председателем исполнительного комитета Крымского республиканского общественного совета избран глава правления Института социально-экономического развития Крыма Александр Казаков. Он сообщил агентству «Контекст-медиа», что общественный совет будет исполнять функции представительского органа третьего сектора Крыма.

— Основным направлением деятельности Совета станет координация действий общественных организаций, а также разработка и внедрение эффективных механизмов диалога между властью и территориальной громадой, — отметил Александр Казаков.

Он также сообщил, что участники съезда приняли Меморандум крымских общественных организаций — соглашение о совместной работе и взаимной поддержке. Кроме того, на съезде было принято обращение к Президенту и Премьер-министру Украины, в котором делегаты высказали просьбу поддержать общественное движение в АРК, а также оказать содействие в повышении уровня влияния объединений граждан на общественно-политические процессы в автономии.

Организаторами первого Всекрымского съезда общественных организаций выступили Институт социально-экономического развития Крыма и республиканский благотворительный фонд «Родной Крым». В работе съезда приняли участие представители 162 общественных организаций Крыма, а также представители различных органов власти.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей