Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зачем устраивать такие пресс-конференции? (Четыре минуты в пяти метрах от Николая Расторгуева)

28.07.2004

Когда за дело берутся непрофессионалы, получается так хорошо, что даже плохо

27 июля довелось побывать на пресс-конференции лидера группы «Любэ» Николая Расторгуева, организованной на таком высоком уровне хамства и беспардонности, что стало обидно, как за самого певца, так и за ТМ «Благов», о престиже которой так заботилась пиар-менеджер Людмила Нестеренко.

Во-первых, организаторы пресс-конференции поставили перед ВСЕМИ журналистами условия, только согласившись с которыми можно было быть допущенным к телу. С каких это пор вопросы стали разделять на «корректные» и «некорректные»? Если это и было, то еще во времена СССР. Мало того, журналистов в приказной форме «попросили» задать три специальных вопроса. Самое смешное, что вопросы эти, будучи заданными, оказались самими бестолковыми и, похоже, лишь вызвали у артиста раздражение.

Во-вторых, журналистов разделили на аккредитованных и неаккредитованных. Такое впечатление, что аккредитованные прошли спецподготовку в школе КГБ, проверены на детекторе лжи и пьют только «Благов» (заметьте, случайно выполнил одно из условий, и упомянул ТМ «Благов»). А всего и делов, что аккредитованным (читай, белым и пушистым) журналистам подготовили паек в фирменном белом пакете, заветревшиеся бутерброды и билеты в цирк, ой, простите, на концерт.

В-третьих, Николай Расторгуев, едва появившись перед журналистами, сообщил, что у него, к сожалению, всего 10 минут. Поэтому пиар-менеджер, видимо, и прекратила пресс-конференцию через 4 минуты. После чего журналистов отнюдь не вежливо попросили к выходу.

От себя хочу добавить, что вполне нормально отношусь в группе «Любэ», хотя подобную музыку не люблю. Ничего нового от Николая Расторгуева услышать не ожидал, но слушать ответы на заранее розданные вопросы, это уже слишком. ТМ «Благов» люблю и уважаю, предпочитая употреблять именно ее, правда, не дорогой вариант в фирменной бутылке, а тот, что попроще. Вот только с пиар-менеджером ТМ не повезло, надеюсь не на долго…

Ах, да, была же еще и пресс-конференция!

Вот, что успел ответить Николай Расторгуев за те несчастные 4 минуты:

— Состав наш не меняется с 1994 года.

— В рамках мегатура с ТМ «Благов» мы еще раз заедем в Крым.

— Сотрудничество с ТМ «Благов» обоюдовыгодное.

— Я водку вообще пью редко, но «Благов» — хорошая водка, да и, вообще, люди ее хвалят.

— Я в Крыму, и в частности, в Ялте был раз 800. Люблю крымские вина.

— Я особенно не задумываюсь над тем, звезда я или нет. Это объективная реальность. Группа уже 15 лет пользуется стабильной популярностью. От этого никуда не деться. Мы постоянно гастролируем, нас не надо искать, мы постоянно на виду.

— Я до сих пор слушаю то, что слушал в детстве, черпаю там вдохновение: Beatles, Led Zeppelin, Rolling Stones. Кстати, был на обоих на концертах Пола Маккартни в Москве и Питере.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей