Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Выздоровление с видом на море

30.06.2004

Накануне Дня медика шикарный подарок получили сотрудники детского отделения Алупкинской городской больницы — полностью отремонтированное помещение.

Впрочем, как отметил депутат ВР АРК Николай Янаки, благодаря стараниям которого нашлись деньги на столь благое дело, речь шла скорее о реконструкции, чем о ремонте. В течение многих лет детское отделение перебиралось из одного здания в другое, а сейчас оно имеет возможность принимать своих пациентов в благоустроенных палатах. Гордость сотрудников отделения — палата с видом на море, взгляд на который вызывает желание поскорее выздороветь.

— Ни минуты не сомневаясь, мы приняли решение направить депутатские 100 тысяч гривен на нужды именно детского отделения, — заявил Николай Янаки. — Приятно, что работы завершились в преддверии курортного сезона — и местные жители, и отдыхающие могут получить полноценную медицинскую помощь.

Помог алупкинским медикам и городской голова Ялты Сергей Брайко. Благодаря его усилиям ялтинский горсовет выделил еще 30 тысяч гривен на ремонт больничного корпуса. А со стороны Николая Янаки следующим шагом станет помощь в приобретении автомобиля для Алупкинской горбольницы.

Алина Данилова

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей