Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Барабулька 2004» (часть 2+): киевская

24.06.2004

Люди и команды о КВНе, Ялте и проблемах разведения яйцеголовых мутантов в закрытом космосе

Все интервью проходили в гримерке Ялтинского университета менеджмента перед началом фестиваля «Барабулька-2004»

Антон (Сборная Киева «Аляска») (по ходу дела ценные замечания неоднократно делали основные игроки «Дизеля»)

С каким счетом вы сыграли в футбол со сборной Харькова?

— В футбол мы сыграли вполне достойно для команды, которая вообще в футбол не играет. «Дизель» был явно всех сильнее. Сразу видно, что они профессионалы и, наверное, футбол отдают большую часть времени, чем КВНу. А Харьков вообще в футбол не играл.

Хотите выиграть сегодня?

— Цели победить, особо не ставим. Мы приехали отдохнуть и показать то, что раньше не осмеливались показывать на официальных играх. А в Ялте нет начальства, нет редактуры. Можно спокойно выйти и все показать. Это уникальное зрелище и ялтинцам повезло, потому что они увидят то, что команды не показывают никому и никогда. Это тренировочный материал, который потом редактора вымарывают, вырезают, выцарапывают из сценариев. А здесь все в первозданном виде: как команда придумала, так она и покажет. Для телевидения это все сильно редактируется. Хотя так как материал новый, то, возможно, потом он и попадет на телевидение, но сейчас мы покажем именно первоначальный вариант, без купюр и обработки.

Можно ли в Ялте проводить серьезные игры КВН?

— Ялта вполне достойна того, чтобы проводить в ней серьезный турнир. Но нужна большая финансовая поддержка городских властей и Амика. Я знаю, что отдельные выступления здесь проходят в рамках концертных туров, гастролей. Ялте вполне по силам потянуть музыкальный фестиваль, который сейчас проходит в Юрмале. Тем более что один фестиваль уже из Юрмалы в Ялту переехал (речь идет о фестивале молодых исполнителей, который после переезда в Ялту вскоре скончался от передоза солнца, моря и вина — прим. ред.). Кстати, многим российским, не говоря уже об украинских, командам в Ялту приехать намного проще, чем в Латвию. Надо просто пробивать эту идею и у Ялты еще все может получиться.

Что вы думаете о разделении в этом сезоне КВНа на украинский и российский?

— Идея провести отдельно высшую лигу Росси и Украины из области футбола: решение судьи не оспаривают. Если игра уже столько существует, значит, там наверху знают, что делают, а главное, делают правильно. Мы играем по установленным правилам, и они нас вполне устраивают.

P.S. О разведении яйцеголовых мутантов в закрытом космосе никто ничего не сказал, да, я и не спрашивал…

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей