Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ветеринары озабочены состоянием рынка в Кореизе

25.05.2004

Согласно информации управления ветеринарной медицины в Ялте, серьезную обеспокоенность вызывает работа некоторых поселковых рынков, в частности продовольственного рынка в Кореизе.

Там отсутствуют какие-либо условия для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продукции, реализация скоропортящейся продукции осуществляется без соблюдения соответствующих условий. По сути, в центре посёлка организована стихийная торговля, что может привести к возникновению пищевых отравлений. Управлением ветеринарной медицины в Ялте подготовлены и переданы материалы в Симферопольскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования по рынку в Кореизе.

Если давать в общем оценку работе продовольственных рынков Ялты в ветеринарно-санитарном отношении, то их состояние на сегодняшний день можно оценить как удовлетворительное.

За четыре месяца 2004 года специалистами управления ветеринарной медицины подвергнуто проверке более 160 подконтрольных объектов. По результатам проверок за нарушение требований ветеринарного законодательства привлечено к административной ответственности 115 человек на сумму более 2000 гривен. С 5 мая государственной службой ветеринарной медицины Ялты проводится ежегодная плановая профилактическая вакцинация животных против бешенства.

Контактные телефоны: Ялта-327914, Алупка-722280, Гурзуф-363338.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей