Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ради тебя, читатель

29.12.2004

Наше газетное существование немыслимо без тебя, читатель. Ибо ты — наш главный герой, заказчик тем, оценщик материалов, судья и друг.

Как политические деятели пекутся о своем электорате, как спортсмены посвящают свои рекорды болельщикам, так мы, газетчики, стремимся к тому, чтобы наш читатель получал самую свежую, интересную и достоверную информацию.

И ради этого мы идем на все.

На пожар с МЧСниками и в холодную прорубь с моржами, на Ай-Петри мчимся за спортивным болидом и ныряем в море за «упавшим» самолетом. Вместе с нашими читателями мы пытались устроить ребенка в детский сад, потравить в доме крыс и спасти от сноса зоопарк «Сказка». Ради наших читателей мы ходили в рейды с рыбинспекцией и отлавливали браконьеров, травили с лесниками непарного шелкопряда и спасали заповедник от разграбления. Мы изучали, почему в Ялте уничтожаются парки и почем продают землю в самых престижных зонах нашего курорта. Мы вели репортажи с сессий городского совета, где бушуют порой страсти океанского размаха, и угощались «наколотыми апельсинами» на революционном Майдане в Киеве. Мы изучали язык эсперанто, постигали азы боулинга и пытались повторить брейкерские па на «Битве года». Мы вместе с волонтерами раздавали девушкам легкого поведения презервативы и поднимали проблему берегоукрепления в районе Большой Ялты. Мы изучали то, как наполняется местная казна и почему в милиции так много вакантных должностей. А в перерывах — употребляли пиво так же как и все остальные жители Ялты.

И все это ради тебя, наш читатель.

Знают ли нашу газету в городе? Знают. Чиновники в своих аналитических отчетах определяют ее как независимую и неподконтрольную местному «Белому дому». А это означает, что наши читатели могут получать информацию не строго дозированную и рафинированную, а в самом свежем, бесцензурном виде. Читатель наш — не дурак, он сам умеет анализировать, сравнивать и делать выводы.

Нам приятно, когда с утра в редакции раздаются звонки — приезжайте, у нас проблемы, помогите! Нет, мы — не садисты, и ваши проблемы для нас не являются поводом для радости. Но в глубине души мы испытываем удовлетворение от того, что мы, «Ялтинские вести» — сила, что мы можем кому-то помочь, разобраться в ситуации, найти выход. Ведь для многих читателей наша газета — последняя инстанция. И мы стараемся помогать.

Что пожелать вам, наши любимые читатели, в новом году? Счастья, здоровья, материальных благ, стабильности в обществе — это само собой. Главное все же журналистское поздравление — чтобы в будущем году у нас с вами поводами для написания материалов были только светлые и приятные события. Чтобы жизнь в ваших семьях была спокойной и благополучной. Чтобы на страницах нашей газеты в 2005 году появлялись материалы в мажорном тоне. А все плохое, бедствия, выборы, катаклизмы и прочие неприятности пусть останутся в уходящем, 2004 году.

Игорь Дмитриев

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей