Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Выбираем лучших всем городом

11.11.2004

Инициатива, с которой выступили на прошлой неделе «Ялтинские Вести» вместе с группой других ялтинских СМИ — образование премии «Престиж Ялты» — на первый взгляд не подкупает своей новизной.

Вручать символические статуэтки тем, кто хоть чем-нибудь отличился, стало в последние годы модным. С другой стороны, в этой премии есть, по крайней мере, два оригинальных момента.

Во-первых, итоги года организаторы «Престижа Ялты» начинают подводить до его календарного завершения. Теоретически, конечно, что-либо выдающееся может произойти и за последние месяцы года, но, учитывая «деловой» характер премии, итоги ее разумно подводить по свежим следам после курортного сезона. Большинство номинаций посвящено работе именно тех предприятий, которые расцветают в сезон. К сожалению, о круглогодичном курорте мы только мечтаем, а пока что есть смысл поощрять работу тех, кто хотя бы летом старается не только заработать денег, но и сделать это грамотно и профессионально. Это вытекает из главной цели премии «Престиж Ялты» — поддержка наиболее активных, прогрессивных и современных принципов и методов работы предприятий, организаций и конкретных людей, которые способствуют процветанию города Ялты именно как курорта.

Второй принципиальный момент премии «Престиж Ялты» — широкое участие горожан в отборе претендентов и победителей, а также привлечение к этой работе экспертов. Ведь мнение авторитетных в каждой конкретной области специалистов зачастую объективнее, чем взгляд со стороны. Именно поэтому, кроме претендентов на номинации, оргкомитет премии тщательно отбирает тех людей, которые объективно и профессионально определят, кто достоин бороться за «Престиж Ялты». Но сразу отметим, что решающий голос остается все-таки за горожанами. Именно ялтинцы будут решать, кто в начале февраля получит статуэтки «Престиж Ялты» и станет признанным авторитетом в своих отраслях.

Ход отбора номинантов, а затем голосование за победителей «Ялтинские Вести», как и другие СМИ — организаторы премии, обязуются подробно освещать. А пока что идет отбор тех предприятий, организаций и частных лиц, которые достойны претендовать на участие в номинациях «Престижа Ялты».

Надо сказать, что уже сейчас у ялтинцев есть возможность активно участвовать в отборе номинантов. Все предложения и замечания как в устном, так и в письменном виде у вас с удовольствием примут во всех редакциях СМИ, которые входят в число организаторов премии.

Напомним, что среди них газеты «Ялтинские Вести», «Ялта культурная и коммерческая», «Южная губерния» и радиостанции «В Ялте не спать» и «Наше радио-Ялта», а также Интернет-портал «Ялтинские Вести». Всех активных ялтинцев, которые хотят поддержать это начинание, тоже приглашаем к сотрудничеству.

Алина Данилова

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей