Ялтинские теннисистки вновь стали третьими

20.10.2004

Призовую тройку замкнула ялтинская команда по итогам первого тура клубного чемпионата Украины среди команд высшей лиги

Недавно наша газета писала об успешном выступлении ялтинской команды в первом туре клубного чемпионата Украины по настольному теннису в супер-лиге. Столь же успешно отыграли наши девушки стартовый тур первенства в высшей лиге.

Первый тур проходил в Ялте с 13 по 17 октября на базе ДЮСШ ялтинского горспорткомитета. В Ялте собрались 12 команд, которые в четырех турах по круговой системе разыграют путевку в супер-лигу.

Первое место в ялтинском туре заняли теннисистки из алчевского «Металлурга», на втором — харьковская «ХАРП». Замкнули призовое трио — воспитанницы тренеров Владимира Примы и Татьяны Долговой — девушки из ялтинской команды. Сейчас в составе команды играют КМС: Мария и Елизавета Курченко, Анна Рябова, Надежда и Анна Малыгины. По результатам турнира Мария Курченко выполнила норматив «Мастера спорта Украины».

Следующим крупным турниром для ялтинских девушек станет юношеское первенство Украины, которое пройдет в Новой Каховке с 20 по 24 ноября.