Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©
$/RUB 73.8
воздух +28
море +25
Крымский форум
Обсуждение новости

В Крыму можно не получать российские права

ссылка на новость

Владимир (Москва)

Светлана +

14.11.2014

Николай (Крым)

За рулем 40 лет. Права 93г безсрочные, так зачем мне их менять на права с 10 летним сроком? То что пишут безплатная замена прав, не учитывает медкомиссию, потраченное время (а это тоже деньги) . Та же история с заменой номера - по всем правилам авто нужно снять с гос учета в Украине, заплатить налог при пересечении границы, поставить на учет в России, иначе авто считается в угоне. И последний казус в Крыму - зачем пристегивать ремни и включать днем фары, если нет дорог, а маневры между ям, гаи воспринимают как нарушение пдд.

13.11.2014

Светлана: Если Россия демократическое государство, законы по Крыму должны быть такими же. Надо ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ! В единочасье свершаются только перевороты, повергающие в хаос государства и территории. Для безболезненного перехода в новые условия жизни нужно время, а люди сами выберут с кем им быть. Так что господа хорошие не принуждайте жителей Крыма переходить в другие условия, а делайте так, чтоб они сами этого захотели. И права и номера_свободный выбор и многое другое. А русским и украинцам делить нечего и оскорблять друг друга не надо.

Ростовчанин ()

» Человек разумный» все таки получит Российские права а Украинские спрячет подальше. через год два «украинские» могут признать недействительными а получение «российских» будет платно, через экзамены И так далее. а то, что тут «майданутые» гонят из Украины так это так поржать да по дискутировать. В Ростовском МРЭО очереди из переселенцев с Украины на получение Российских прав. Украинские конечно признают только в случае ДТП могут отказать в страховке ну и масса еще чего. А то, что на Украину лучше сейчас не ездить так это должно быть понятно любому здравомыслящему.

12.11.2014

Ирина: Ростовская область одно, а Крым совсем другое. И да, лучше вам не ездить. Не с добром вы к нам приезжаете.

vall: Даром дают, вот и очереди)))) Что ж тут непонятного))) Такие мы уж люди )))

Максим: Или вот еще вариант - через пол - года Крым освободят от оккупации и тогда нах... людям дерьмовые бумажки с трехцветной курицей.

Вика (Симферополь)

Вместе учились с женщиной из Питера (имела гражданст во Украины, но проживала в России) . После, тоже поменяла вод. удостоверение по приезду в С - Петербург.

12.11.2014

Максим: Зачем? Российское выдают по национальному, а не меняют.

Сергей (Северная Корея)

Так можно двое прав иметь.

12.11.2014

Вика (Симферополь)

Могу сказать точно, в Эмиратах укр. международное водительское удостоверение не признают - надо перездавать экзамен, в Джакарте (Индонезия) - тоже меняют, в Чехии - тоже не признают. Если, как турист 3 месяца можешь покататься - да, и то в МРЭО надо брать дон. «книжечку» с переводом на 8 языках вашего водит. удостоверения.

12.11.2014

Максим: Точнее - российское не признают. С Украинским все ОК, а в РФ нужно брать книжечку.

@ (Крым)

Танюша, представь себе что укропские права перестанут признаваться Россией и что тогда? Катайся по Эвропе и укропии, если денег на бенз хватит. А крымчанам и нафиг не надо туда ездить, в нашей стране есть куда ездить.

12.11.2014

Павел: Шавка, ты за всех крымчан не тявкай. У тебя просто нет машины - иначе бы такую пургу не писал.

Ирина: И дорог, главное, много.

Sevasman (Севастополь)

На данный момент украинские права, как и украинские паспорта при пролучении паспорта гражданина РФ, не забирают

12.11.2014

vall: Так у вас как, власть поменялась - так и номер поменял? Номер, тоже не забирают?

Максим: Вы уверены? Раньше точно забирали, правда непонятно с какого дуба.

Я_из_Ялты: Забирают

Татьяна (Феодосия Украина)

ни то что «не обязательно» , а ни в коем случае!!! представьте себе - поехал водитель из АРК в Украину. машина допустим даже на краснодарской регистрации и ее пустят. а дальше - права не признаются ни в Украине ни в Европе, потому что выписаны в Крыму. машину на штрафстоянку + штраф.

12.11.2014

Акакий Сильвестрович: на украину? А чё там делать то? Разве что на скачущих козликов посмотреть.... если ютуб заблокируют

Ростовчанин: Вы не компетентны. Российские «ВУ» образца с 2011г соответствуют «женевской конвенции» и признаются странами её подписавшими. в них нет графы место выдачи.

Поиск в новостях Крыма

© 2020 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей

Новости Крыма - являются независимым сетевым изданием. Сайт существует с 2003-го года и все это время в режиме онлайн освещает события, происходящие в Крыму. Главный девиз проекта «Новости Крыма» - «мы сообщаем только факты - выводы вы делаете сами».

Словосочетание «Новости Крыма» является зарегистрированной торговой маркой. Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только при условии прямой гиперссылки (https://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.

© Проект КРЫМ.онлайн

Обратная связь

О проекте | Политика конфидициальности

Полный сборник правовой информации