Крымская прокуратура подтвердила, что 3-летнею девочку в Феодосии убило током
07 августа 2008 / 17:53
По материалам: Контекст-Медиа
Перепечатка без разрешения агентства запрещена
Прокуратура Автономной Республики Крым подтвердила, что смерть 3-летней девочки, погибшей на аттракционе в селе Курортное (Феодосийский регион), произошла в результате поражения током.
Об этом сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.
«Аттракцион, который привлек внимание ребенка, не прошел технического осмотра, был установлен без проведения профилактических испытаний и измерений электрооборудования, — рассказали в пресс-службе. — Необходимых разрешений на установку аттракционов предприниматель не получил». Как сообщили в пресс-службе, ввиду этих обстоятельств прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства, совершенного по неосторожности.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 5 августа на территории набережной пансионата «Крымское Приморье» в селе Курортное произошел несчастный случай, в результате которого погибла 3-летняя девочка.
По данным Главного управления МЧС в АРК, пока ее мать отвлеклась, девочка пробралась на площадку аттракционов, которые, как выяснилось, не были обесточены.
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/8/7/1218120804/
