Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Курсанты Севастопольского и Балтийского военно-морских институтов будут дружить

23 июля 2008 / 08:31

По материалам: Пресс-служба Севастопольской администрации

Севастополь посетил с неофициальным визитом учебный корабль Балтийского флота ВМС РФ «Перекоп», на борту которого выполняют про­грамму летней морской прак­тики курсанты Балтийского во­енно-морского института и воспитанники Кронштадтского морского кадет­ского корпуса.

В городской госадминистрации состоялась встреча первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина с командиром похода – контр-адмиралом Дмитрием Комковым и командиром корабля – капитаном 1 ранга Дмитрием Коровиным.

Командир похода Дмитрий Комков отметил, что Севастополь заметно похорошел и 225-летие пошло ему на пользу. Он также сообщил, что, являясь одновременно начальником Балтийского во­енно-морского института, прибыл в Севастополь с еще одной целью - заключение договора о дружбе и сотрудничестве между Балтийским во­енно-морским институтом имени Ф.Ф. Ушакова и Севастопольским военно-морским институтом им. П.С.Нахимова. «Я надеюсь, - сказал Дмитрий Комков, - что в дальнейшем наше братское сотрудничество… будет приносить только обоюдную радость и увенчается успехом».

Владимир Казарин выразил удовлетворение, что российские гости заметили перемены к лучшему в городе, а значит, дали положительную оценку работе городской госадминистрации в этом направлении. Он также одобрил идею налаживания партнерских отношений между двумя военно-морскими институтами, из которых севастопольский является к тому же «колыбелью» для очень многих как украинских, так и российских руководящих военно-морских кадров. Севастополь, сказал Владимир Казарин, мог бы взять шефство над российским учебным кораблем «Перекоп», который носит такое крымское название. По словам Владимира Казарина, «работа по налаживанию шефских связей – это те реальные дела, которые необыкновенно важны сегодня, в этот трудный период, когда так много желающих с самых разных сторон осложнить отношения в полном смысле братских народов единой славянской семьи».

Первый заместитель главы города во время беседы с российскими военными офицерами подчеркнул также, что слова «боевое братство моряков Украины и России» не должно быть пустым звуком. «Нас столетиями, даже тысячелетиями связывает общая история, и если мы позволим кому-то об этом забывать и даже позволим делать вид, что это уже не существующая сегодня реальность – это будет ошибкой», - убежден Владимир Казарин.

Встреча прошла в непринужденной дружеской атмосфере и завершилась обменом памятными сувенирами.

Сегодня учебный корабль «Перекоп» вышел в море и по плану похода взял курс на Но­вороссийск.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/7/23/1216791071/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100