Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

В Крыму нет средств на заполнение Северо-крымского канала

17 июля 2008 / 08:35

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида совместно с руководством Херсонской области обратился к украинским властям с просьбой о выделении из Государственного бюджета Украины средств на финансирование во II полугодии 2008 года закачки воды в Северо-Крымский оросительный канал.

Об этом сообщила пресс-служба Совмина АРК со ссылкой на главу крымского правительства.

В ходе Всеукраинского селекторного совещания, которое провела Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, В.Плакида отметил, что в настоящее время в Крыму активно продолжаются работы по поливу сельскохозяйственных культур, однако из-за дефицита финансирования из Госбюджета в Херсонской области прекращена подача воды в Северо-Крымский оросительный канал.

В этой связи Ю.Тимошенко и Министр финансов Виктор Пинзеник заверили руководство Крыма и Херсонской области, что для возобновления подачи воды по каналу для Крымской оросительной системы на центральном уровне будут приняты все необходимые меры.

СПРАВКА: Северо-Крымский канал, по которому вода из Каховского водохранилища подается почти во все регионы Крыма, эксплуатируется в весенние и летние месяцы.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/7/17/1216272900/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100