Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Туристы нанесли «Кастелю» ущерб на сумму 54 тысячи гривен

08 июля 2008 / 15:48

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила и выгнала с территории ботанического заказника «Кастель» (Алушта) группу туристов, вредивших этому объекту природно-заповедного фонда

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

Как рассказали в пресс-службе, в ходе проверки Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура выявила в заказнике палаточный городок.

— Часть территории, которая получила особый статус с целью воссоздания дикорастущих лекарственных и редких растений, отдыхающие засыпали щебнем и оборудовали для жилья, спилили краснокнижные деревья, которые не вписывались в планировку лагеря, — рассказали в прокуратуре.

Как отметили в пресс-службе, специалисты оценивают ущерб, нанесенный нарушением природоохранного законодательства, в 54 тысячи гривен. Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту повреждения объекта природно-заповедного фонда. В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/7/8/1215521333/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100