Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Русскую общину Крыма подписали на 300 экземпляров газеты «Голос Украины»

07 июля 2008 / 17:15

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Заместитель председателя Русской общины Крыма, член Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Жилин заявляет, что неизвестные лица оформили на его имя подписку на 300 экземпляров украиноязычного варианта газеты украинского парламента «Голос Украины».

Об этом сообщила пресс-служба Русской общины Крыма.

А.Жилин подозревает, что эту подписку оформили представители проукраинских организаций Крыма. При этом он назвал данную идею «алогичной и бесперспективной». «Если оформители подписки стремились таким образом подшутить над сторонниками сохранения русского языка в официальной сфере общественной жизни Крыма, то они просчитались, — заявил замглавы Русской общины Крыма. — Так называемые патриоты Украины, подписавшие меня сразу на 300 экземпляров газеты «Голос України», выбросили деньги на ветер».

Как подчеркнул А.Жилин, он, как и подавляющее большинство населения Крыма, предпочитает читать русскоязычную версию газеты «Голос Украины». «Горстка украинских националистов Крыма прекрасно об этом знает, но оправдывать свое присутствие в Крыму как-то нужно, и они решили в очередной раз привлечь к себе внимание, подписав на газету «Голос Украины» представителя Русской общины Крыма», — отметил член Президиума ВР АРК.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/7/7/1215440114/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100