В Ялте началась проверка земельной сферы
23 июня 2008 / 13:27
По материалам: Летняя столица. Украина
Похоже, сенсационные разоблачения с астрономическими взятками в земельной сфере скоро грянут в Ялте. Как сообщает газета «Летняя столица», источник, пожелавший остаться неизвестным, подтвердил, что рабочая группа в составе 15 человек из Киева уже начала работать в городе.
На счету этой группы громогласные задержания с поличным голов Алушты и Партенита. На пресс-конференции министра внутренних дел Украины Юрия Луценко было разыграно шоу как по нотам. Сенсационные заявления, гора свеженьких денег в банковских упаковках, автоматчики в масках.
Правда, в конце встречи с журналистами Юрий Луценко посетовал, мол, скорее всего дела о взятках развалятся в судах.
И дело тут совсем не в коррумпированности наших судов. После отъезда министра в Киев в прессу начали просачиваться некоторые подробности сенсационных задержаний. Вдруг оказалось, что названные публично фирмы никаких взяток не давали. И в сейфе одного из чиновников лежало всего 2 тысячи долларов США, а не миллионы. И участок в 17 соток уже давно передан фирме в аренду, которая и перепродавала его другой фирме.
Как сообщает газета, боясь откровенных провокаций от греха подальше, поговаривают, что поселковые головы засобирались на больничные койки.
Так это или нет, покажет время. Во всяком случае, нет дыма без огня.
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/6/23/1214216875/
