Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Крымский прокурор не в курсе, возбуждено ли уголовное дело против Председателя ВР Крыма

13 июня 2008 / 09:45

По материалам: Е-Крым

Прокурор Автономной Республики Крым Владимир Бойко утверждает, что ему неизвестно, действительно ли Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко

Об этом Владимир Бойко заявил на пресс-конференции в Симферополе 12 июня, комментируя информацию народного депутата Украины Геннадия Москаля о том, что против крымского спикера возбуждено уголовное дело в связи с незаконной передачей в аренду корпуса республиканского предприятия «Курортно-оздоровительный комплекс «Россия».

По словам крымского прокурора, Управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины действительно проводило проверку законности отчуждения корпуса санатория «Россия» и материалы этой проверки переданы в Генпрокуратуру. Однако в Крым не передавались ни материалы этого уголовного дела, ни материалы об отказе в возбуждении уголовного дела.

— На сегодняшний день какое принято решение, я не знаю, — заверил Владимир Бойко журналистов. — Я знаю, скорее всего, то, что и вы знаете.

Как сообщало агентство «Е-Крым», по информации народного депутата Геннадия Москаля, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко по обвинению в превышении служебных полномочий, которое привело к тяжким последствиям. По данным нардепа, крымский спикер имел непосредственное отношение к незаконному отчуждению имущества санатория «Россия» в пользу фирмы «Строительная компания профсоюзов МВД Украины».

В свою очередь крымский спикер отрицает свою причастность к передаче корпуса. Анатолий Гриценко подал в суд на газету «События», опубликовавшую эту информацию, и на Геннадия Москаля.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/6/13/1213339500/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100