Золотые секунды «Новатора»
09 июня 2008 / 12:42
Игорь Данилов
Ну, вот и все. Многомесячный детектив под названием «Чемпионат Ялты по футболу 2007-2008» фактически завершен
И чтобы ни говорили соперники «Новатора», но именно эта команда стабильнее других прошла весь турнир, поэтому поздравляем чемпионов! А теперь все-таки кратко о матчах минувшей недели.
«Новатор-Ренессанс» — «Водоканал» 1:0 — очень тяжелый и нервный матч для будущего чемпиона. И хотя перед командой не стояла задача обязательно выигрывать, но в свете предстоящего поединка с разыгравшимся «Черноморцем», победа была бы желательна. В итоге в абсолютно равной борьбе больше повезло «Новатору», забившему гол после флангового прострела.
«Гаспра-Алупка» — «Партенит» 2:0 — без неожиданностей.
«Ай-Даниль» — «Штурм» 1:5 — аналогично.
«Ай-Даниль-Ильичевец» — «Форос» 0:7 — из прогнозировавшейся борьбы ничего не получилось, гости оказались наголову сильнее.
«ГСК Алупка» — «Волна» 1:2 — после эпохальной ничьей с «Динамо» алупчанам, похоже, надоело бороться, и в итоге они позволили «Волне» обыграть себя второй раз за чемпионат (а это удалось совсем не многим).
«Динамо» — «Кореиз» 6:2 — у динамовцев еще оставались надежды на «Черноморец», поэтому свои очки они легко набрали.
«ГСК Алупка» — «Форос» 1:2 — неожиданно.
«Волна» — «Кореиз» 4:2 — ожидаемо.
«ГК Ялта» — «Артек» 1:1 — очень интересный матч, в котором обе команды претендовали на четвертое место, а в итоге общими усилиями «отдали» его «Штурму».
«Новатор» — «Черноморец» 1:1 — суперматч, в котором, по сути все решилось в последние секунды. Если бы «Новатор» не забил, то был бы «золотой матч» между ним и «Динамо». Но не сложилось, хотя болельщики были бы непротив.
«Водоканал» — «Гаспра-Алупка» 2:3 — у гостей были некоторые надежды на второе место, но для этого надо было обыгрывать «водников», что и было сделано. Правда, такого количества нереализованных моментов хозяевам хватило бы на целый круг, а они умудрились начудить всего в одном матче.
«Партенит» — «Динамо» 3:4 — казалось бы гарантированное второе место едва не уплыло у динамовцев из рук в последнем матче, поскольку партенитчане вовсе не собирались сдаваться без боя, а вот «Динамо» на такой бой, похоже не очень настроилось. Некоторую пикантность матчу придавало присутствие большой группы игроков «Новатора», которые в этот же день праздновали свой успех, а потому слегка позволили себе нарушить спортивный режим и откровенно подначивали недавних конкурентов в борьбе за золото.
С 16 июня стартует Кубок Ялты по футболу-2008 на призы Президента Федерации футбола Ялты Алексея Боярчука, а, значит, футбол в Ялте не заканчивается...
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/6/9/1213004562/
