Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Авария автобуса с детьми: новые подробности

19 мая 2008 / 10:09

По материалам: ГУ МЧС Украины в АРК

По предварительной информации в ДТП с участием автобуса с детьми виновать водитель автобуса. Прибывшие на место спасатели смогли предотвратить загорание «Икаруса».

Пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму сообщает о новых подробностях дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса с российскими детьми, произошедшего накануне.

18 мая около 17-30 часов на перекрестке Саки - Николаевка автобус «Икарус», в котором находились водитель, экскурсовод, и 41 пассажир, возвращался с экскурсии по ЮБК, в санаторий «Северное сияние», принадлежащему республике Коми Российской Федерации.

Поворачивая с трассы Симферополь-Николаевка в сторону города Саки, автобус не пропустил автомобиль «Фольксваген», который двигался навстречу. Произошло сильнейшее столкновение.

В результате автобус развернуло практически на 180 градусов.

В это же мгновение произошло еще одно касательное столкновение - «Икарус» ударил автомобиль «Опель-Астра», который стоял на перекрестке.

Прибывшие на место спасатели отключили аккумулятор, предупредив возможное возгорание топлива, разлившегося из «Фольксвагена». Помогли транспортировать пострадавших в кареты «скорой пормощи».

Сейчас следствие выясняет истинную причину аварии.

В результате ДТП 18 человек (11 детей и 7 взрослых) были травмированы и госпитализированы в Сакскую и Симферопольску районные больницы, Симферопольскую городскую больницу №6, детскую клиническую больницу им. Титова.

Все дети – жители Российской Федерации (Республика Коми), возраста от четырех до десяти лет.

В настоящее время жизни детей ничто не угрожает. У пострадавших различные переломы и другие травмы различной степени тяжести.

Трое взрослых находятся в тяжелом состоянии, это – пассажир автомобиля «Фольксваген», экскурсовод автобуса и 27-летняя пассажирка автобуса, жительница города Сыктывкар.

На место происшествия выезжали сотрудники МЧС, прокурор Симферопольского района, пожарно-спасательные подразделения, оперативная группа МВД, работники ГАИ, скорая помощь.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/5/19/1211180978/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100