Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

К нынешней Пасхе «Крымхлеб» выпустит «элитный» пасхальный кулич

23 апреля 2008 / 10:53

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

К празднику Пасхи, который в этом году отмечается 27 апреля, хлебокомбинаты компании «Крымхлеб» помимо традиционных пасхальных куличей и кексов выпустят ряд новинок, в том числе «элитную» паску.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Холдинга «Т і С», в состав которого входит компания «Крымхлеб».

По информации пресс-службы, в числе традиционной пасхальной продукции крымских хлебопеков — кекс «Воскресный» с добавлением изюма, выпускаемый массой 150, 300 и 600 грамм, и кулич «Пасхальный» с добавлением изюма, цукатов, орехов, мака, «украшенный ручной декоративной росписью» — такие куличи будут выпускаться массой 400 и 650 грамм в праздничной упаковке.

«Кроме традиционных изделий, хлебопеки «Крымхлеба» приготовили несколько вкусных новинок для своих покупателей», — рассказали в пресс-службе Холдинга «Т і С». Так, в этом году предприятия «Крымхлеба» выпустят наборы «Пасхальные», состоящие из трех кексов по 100 и по 300 грамм, упакованные в подарочную упаковку.

«Но настоящим подарком предприятия для крымчан станет элитная пасха «Кулич Пасхальный праздничный» развесом 1 килограмм, изготовленная с добавлением цукатов, мака, орехов, изюма, пропитанная коньячным ликером, — сообщили в пресс-службе. — Новинка будет упакована в красочную упаковку и станет вкусным подарком для близких и родных к большому православному празднику».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», к нынешней Пасхе хлебокомбинаты «Крымхлеба» планируют выпустить порядка 120 тонн пасхальных куличей, в том числе Симферопольский хлебокомбинат испечет до 40 тонн куличей.

СПРАВКА: ОАО «Крымхлеб» (г. Симферополь, АРК) — крупнейший производитель хлеба в Крыму, специализируется на выпуске хлебобулочных, кондитерских, макаронных и других изделий, выпускает продукцию под торговой маркой «Булкин». В состав «Крымхлеба» входят 9 хлебозаводов. По данным Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей АРК, на долю предприятий компании приходится 49% выпекаемого в Крыму хлеба.

Уставный фонд ОАО «Крымхлеб» составляет 10095,3 тыс. грн. Более 95% акций «Крымхлеба» принадлежат ЗАО «Холдинг «Т i С«» (г. Киев).


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/4/23/1208937225/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100