В ялтинском зоопарке «Сказка» родилась тройня амурских тигрят
17 апреля 2008 / 08:05
По материалам: Контекст-Медиа
Перепечатка без разрешения агентства запрещена
Ялтинский частный зоопарк «Сказка» пополнился новыми питомцами — здесь родились три амурских тигренка. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков.
По его словам, тройня появилась на свет минувшей ночью у пары амурских тигров Яны и Улара. «Роды прошли хорошо, сейчас малыши уже ползают и сосут молоко, а папа Улар очень переживает за своих детенышей и охраняет вольер от посторонних», — рассказал О.Зубков. В этой связи, по его словам, пол новорожденных тигрят определить пока не представляется возможным.
О.Зубков подчеркнул, что рождение этих малышей — значительное событие не только для зоопарка, ведь амурский тигр — очень редкое животное, находящееся под угрозой исчезновения. Так, в настоящее время в мире насчитывается всего несколько сотен амурских тигров. «В других зоопарках Украины таких тигров всего семь, — сообщил директор ялтинской «Сказки». — До рождения тройни в нашем зоопарке также насчитывалось семь амурских тигров».
СПРАВКА: Зоопарк «Сказка» (г. Ялта, Крым) создан предпринимателем О.Зубковым в 1995 году и стал первым в СНГ частным зоопарком. В настоящее время в «Сказке» насчитывается около 120-ти видов млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб — всего более 700 экземпляров.
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/4/17/1208408700/
