Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

С начала года крымские здравницы приняли 85,5 тыс. организованных отдыхающих

14 апреля 2008 / 10:51

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

С начала текущего года в здравницах в Автономной Республике Крым организованно отдохнули 85,5 тыс. человек, что на 14,4 тыс. курортников или на 20,1% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

Об этом сообщили в Министерстве курортов и туризма АРК со ссылкой на данные горисполкомов и райгосадминистраций курортных регионов крымской автономии.

По информации министерства, количество отдохнувших в Крыму с начала года, рассчитанное по методике Национальной академии природоохранного и курортного строительства, составило 212,1 тыс. человек, что на 14,6 тыс. человек или на 7,4% больше соответствующего показателя прошлого года.

В Минкурортов АРК также сообщили, что по состоянию на начало второй декады апреля в крымской автономии работало 134 санаторно-курортных учреждения и туристских предприятия — это на 12 больше, чем год назад. При этом коэффициент заполняемости работающих здравниц Крыма составлял 44%, тогда как назад — 40,9%.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/4/14/1208159480/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100