Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

За месяц акции «Чистый Крым» ликвидировано 507 несанкционированных свалок

05 апреля 2008 / 09:16

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

В ходе проведения в Автономной Республике Крым весенней акции по санитарной очистке территории, благоустройству и озеленению населенных пунктов «Чистый Крым» за месяц ликвидировано 507 несанкционированных свалок, вывезено на полигоны около 20 тыс. кубометров мусора.

Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на совещании в Совмине.

По информации А.Абдуллаева, в марте мероприятия в рамках акции «Чистый Крым» были проведены в 508-ми населенных пунктах АРК, в них приняли участие более 56 тыс. человек. При этом помимо санитарной очистки территории было высажено 11,1 тыс. деревьев, 9,7 тыс. кустарников, засеяно около 3 га газонов.

А.Абдуллаев напомнил, что акция «Чистый Крым» продлится до конца мая. «Мы с вами будем продолжать заниматься очисткой и озеленением, начиная от въезда в Крым и завершая каждым селом автономии. В этом направлении у нас очень много работы», — отметил первый зампредседателя крымского правительства.

В свою очередь заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса АРК Вадим Жданов назвал в числе крымских регионов с плохим санитарным состоянием симферопольский поселок ГРЭС, пгт Молодежное, населенные пункты Мирновского и Гвардейского поселковых советов Симферопольского района, а также пгт Почтовое Бахчисарайского района.

«Основные причины — это то, что коммунальные предприятия этих поселковых советов не вывозят своевременно бытовой мусор, и жильцы вынуждены складировать его на прилегающей к железной дороге территории, затем этом мусор разносится ветром», — рассказал В.Жданов. В этой связи он потребовал от властей указанных поселков в течение ближайшей недели навести порядок вдоль железных дорог.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в ходе весенней акции «Чистый Крым», в частности, предусмотрено очистить от мусора территории вдоль железных дорог, автомагистралей, в районе вокзалов, аэропорта, навести порядок в населенных пунктах, в том числе в парках и скверах, а также в лесопосадках, вокруг водоемов и т.д.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/4/5/1207376207/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100