В Крыму раскрыто резонансное убийство
04 апреля 2008 / 12:07
По материалам: Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК
24 марта в три часа ночи в с. Полтавка Красногвардейского района было совершено разбойное нападение на домовладение гражданина Усманова, 1949 г.р. – неизвестные преступники предприняли попытку проникновения в жилище.
Хозяева услышали шум и вышли на порог дома. Злоумышленники выстрелом из огнестрельного оружия смертельно ранили гражданина Усманова и скрылись. Таир Арсланович, не приходя в сознание, скончался через три часа в хирургическом отделении Красногвардейской ЦРБ.
Данное преступление вызвало широкий резонанс не только среди крымскотатарской общественности, но и жителей села других национальностей.
Таир Усманов был всеми уважаемым и почетаемым человеком. Проводил в селе большую общественную деятельность, был мудр и толерантен. Организовал сбор средств на обустройство местного кладбища, мечтал построить в селе мечеть.
На раскрытие тяжкого преступления были задействованы лучшие милицейские кадры.
Проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили в короткий срок установить, что разбой по предварительному сговору совершила группа ранее судимых граждан. Двое злоумышленников – жители Красногвардейского района, один – города Киева, еще один гражданин Азербайджана. Все подозреваемые задержаны. Следствие проверяет их возможную причастность к совершению других тяжких преступлений на территории Крыма и иных регионов Украины.
По окончании следствия подробная информация о злодеяниях банды будет доведена до сведения общественности.
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/4/4/1207300079/
