Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

В Севастополе осужден за взяточничество председатель садоводческого товарищества

17 марта 2008 / 17:27

По материалам: Отдел связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

Взяточника задержали с поличным сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью.

Как сообщил начальник УБОП УМВД Украины в г. Севастополе полковник милиции Вячеслав Синченко, осенью прошлого года в УБОП УМВД Украины в г. Севастополе обратился местный житель.

Он сообщил, что с него вымогают взятку.

Недавно заявитель изъявил желание вступить в ряды садоводов-любителей и получить в пользование земельный участок. Выбор садового товарищества в Нахимовском районе был не случаен – вожделенный участок находился всего в сотне метров от берега моря. Но получить заветные 5 соток оказалось непросто.

Председатель СТ, несмотря на преклонный возраст, проявил завидный финансовый аппетит и умение извлекать выгоду из своего начальственного положения. За членство в товариществе он потребовал «вступительный взнос» в сумме ни много, ни мало 11 тыс. долларов.

Встречу назначили в районе бухты Омега, неподалеку от многоэтажки, где жил председатель.

Новоиспеченный садовод-любитель передал требуемую сумму, а взамен получил членскую книжку и документы на право пользования земельным участком. Сразу после этого взяткополучатель был задержан оперативниками УБОП.

В отношении нечистого на руку председателя прокуратура г. Севастополя возбудила уголовное дело по ст. 368 ч. 2 УК Украины - «получение взятки». Задержанный дал признательные показания, а собранная сотрудниками УБОП доказательная база не оставила ему шансов избежать ответственности.

Изучив обстоятельства дела, суд признал подсудимого виновным и определил меру наказания в виде 3 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 1 год.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/3/17/1205767651/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100