Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Чубаров расценил как истерику заявление Гриценко

17 марта 2008 / 10:34

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает опрометчивым заявление Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко о приостановлении властями рассмотрения всех земельных вопросов и любых переговоров в этой сфере до тех пор, пока крымские татары не прекратят акции протеста и не уберут свой палаточный городок, установленный возле здания парламента АРК.

Об этом Р.Чубаров заявил в комментарии агентству «Контекст-медиа».

«Господин Гриценко опрометчиво заявил, что эти палатки дают ему повод прекратить все переговоры», — отметил первый замглавы Меджлиса. По его мнению, подобного рода заявления недопустимы для государственного служащего. «Это ни что иное, как истерика», — заявил Р.Чубаров.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 11 марта группа крымских татар из числа участников так называемых земельных «полян протеста» в Алуште и Симферопольском районе разбила в Симферополе перед зданием Верховной Рады АРК палаточный городок с требованием выделения им земли под индивидуальную жилищную застройку. Данная акция является бессрочной, ее участники также заявили о намерении в ближайшее время прибегнуть к другим формам протеста, в том числе митингам и перекрытию автодорог.

В этой связи спикер ВР АРК А.Гриценко заявил о приостановлении властями рассмотрения всех земельных вопросов и любых переговоров, связанных с выделением земельных участков под индивидуальную застройку в Крыму, до тех пор, пока крымские татары не прекратят акции протеста.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/3/17/1205742850/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100