Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Ну, приезжайте к нам на ЮБК... кино смотреть!

12 марта 2008 / 14:18

По материалам: Летняя столица. Украина

Вполне возможно, что уже этим летом, приехав на отдых на Южный берег Крыма, можно будет посмотреть в кинозале санатория или дома отдыха самый свежий фильм...

Накануне выхода фильма «Сафо» на большой экран, он был показан работникам ялтинского отделения «Киновидеопроката».

Художественный фильм «Сафо», производства киностудии «Ялта-Фильм» — это новое украинское кино европейского качества. Фильм уже получил положительные отзывы после премьеры в Киеве и Севастополе, с 5-го марта идет на экранах страны. Ялтинская премьера — своеобразный шаг к сотрудничеству кинопроизводителя и кинопроката.

Юлия Бондарева, начальник Ялтинского отделения «Киновидеопроката», так оценивает перспективу дальнейшего сотрудничества с киностудией «Ялта-Фильм».

— Регион работы нашего отделения «Киновидеопроката» — от Фороса до Гурзуфа. Это, в основном, кинозалы для отдыхающих, работающие в курортный сезон во всех пансионатах и здравницах Большой Ялты. Сотрудничество с киностудией «Ялта-Фильм» позволит показывать фильмы, снятые и произведенные в нашей стране. Фильмы качественные, интересные зрителю, приехавшему на отдых, как украинскому, так и российскому.

Около 40 здравниц, пансионатов и домов отдыха Большой Ялты сотрудничают с Ялтинским «Киновидеопрокатом».

— Приобрести право публичного показа отечественного или зарубежного художественного фильма, достаточно сложно, говорит Юлия Бондарева. — Именно поэтому в курортных кинотеатрах, как правило, не удается показывать фильмы первого экрана, то есть те фильмы, которые только вышли в прокат. Сотрудничество с кинопроизводителем дает нам возможность напрямую договариваться о прокате, тем самым, сокращая длинный путь всяческих согласований. Думаю, что такому способу работы в скором времени последуют и другие регионы Крыма.

Киностудия «Ялта-Фильм» также заинтересована в долгосрочном сотрудничестве с «Киновидеопрокатом». О своей позиции рассказал арт-директор киностудии, Сергей Гавриленков:

— Сейчас прибыль киностудии «Ялта-Фильм» составляет около 25 процентов от проката, а затраты на производство одного кинофильма превышают несколько миллионов долларов. Поэтому, чтобы собрать деньги и окупить фильм, нужно, с одной стороны развивать сеть кинотеатров, а с другой стороны — привлекать зрителя качественным, интересным кино.

У нас есть желание совместно с «Киновидеопрокатом» создавать новые кинотеатры на Южном берегу Крыма, как летние, так и стационарные. В дальнейшем планируется такое сотрудничество киностудии «Ялта-Фильм» с кинопрокатами по всей Украине.

Автор: Ольга Негрустная


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/3/12/1205324289/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100