В последний день Масленицы симферопольцам предложат в парке отведать блинов и покататься на лошадях
08 марта 2008 / 09:12
По материалам: Контекст-Медиа
Перепечатка без разрешения агентства запрещена
9 марта в Симферополе будут организованы народные гуляния «Широкая Масленица», посвященные славянскому празднику проводов зимы и встречи весны. Об этом сообщила начальник управления культуры исполнительного комитета Симферопольского городского совета Ирина Андрейченко на совещании в горисполкоме.
По информации И.Андрейченко, местом проведения праздника, организатором которого выступил Симферопольский горисполком, станет Центральный городской парк культуры и отдыха.
Здесь в рамках «Широкой Масленицы» состоится концерт с участием фольклорных вокальных и танцевальных коллективов Симферополя, а также будут устроены различные конкурсы и спортивные состязания для горожан и гостей крымской столицы.
«На аллеях парка развернется торговля блинами и хлебобулочными изделиями, а все желающие смогут прокатиться на лошадях», — пообещала начальник симферопольского управления культуры. Завершит праздник, знаменующий окончание Масляничной недели, традиционное сожжение чучела Масленицы.
И.Андрейченко также сообщила, что помимо Центрального парка культуры и отдыха праздничные мероприятия в последний день Масленицы будут организованы на площадке перед кинотеатром «Космос» и в Русском культурном центре.
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/3/8/1204960320/
