Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Генерал Могилев обещает не штурмовать крымский Главк МВД, пытаясь вернуться в кресло начальника

06 марта 2008 / 16:07

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Генерал-майор милиции Анатолий Могилев назвал абсурдным предположение, что он может попытаться силовым путем вернуться в кресло начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

Об этом А.Могилев заявил на пресс-конференции в Симферополе 6 марта.

Так, по словам А.Могилева, представители СМИ интересовались у него, не будет ли завтра «штурма» крымского Главка МВД в связи с ранее сделанным заявлением о том, что решение Кабинета Министров Украины о его увольнении не имеет законных оснований, и по окончании отпуска, 7 марта, он намерен вновь приступить к исполнению своих обязанностей в должности начальника милиции Крыма.

В этой связи генерал заявил: «Штурма Главка не будет. Я считаю это абсурдом». А.Могилев заверил, что намерен отстаивать свои права исключительно в правовом русле — через суд, куда он собирается подать соответствующее заявление в понедельник, 10 марта. «Я дождусь законного судебного решения, убежден, что оно будет в мою пользу», — подчеркнул генерал-майор милиции.

А.Могилев также сообщил, что только позавчера, 4 марта, «официально увидел» приказ МВД об освобождении его с должности, изданный на основании декабрьского постановления Кабинета Министров Украины. «По этому приказу я отправлен в резерв МВД Украины в должности замминистра внутренних дел — начальника Главного управления в Крыму», — рассказал А.Могилев. Кроме того, он проинформировал, что с завтрашнего дня отправлен в отпуск за 2008 год на 45 суток.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 24 декабря 2007 года Кабмин уволил А.Могилева с должности заместителя Министра внутренних дел — начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым. Со своей стороны А.Могилев утверждает, что решение о его увольнении не имеет законных оснований, поскольку не было согласовано с Верховной Радой АРК, как предусмотрено законодательством.

28 декабря 2007 года Министр внутренних дел Юрий Луценко представил личному составу Главного управления МВД Украины в АРК нового руководителя — генерал-майора милиции Николая Ильичева, назначенного исполняющим обязанности начальника Главка. Ю.Луценко сообщил, что через 3 месяца в Симферополе состоится совещание, где будут оценены итоги работы нового руководителя, в зависимости от которых будет принято решение либо об утверждении Н.Ильичева в должности начальника крымской милиции, либо о назначении нового исполняющего обязанности.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/3/6/1204812444/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100