В Ялте внук убил собственную бабушку
28 февраля 2008 / 11:02
Ирина Каденко
18 февраля в милицию обратися ялтинец, который сообщил о том, что им обнаружен труп неизвестной женщины
Выехавшая на место происшествия, следственно-оперативная группа установила личность погибшей — ей оказалась 59-летняя ялтинка. При осмотре тела стало ясно, что смерть женщины наступила в результате нанесения ей нескольких ножевых ранений в области грудной клетки.
В ходе расследования стало известно, что в этот злополучный день, кроме пожилой женщины в квартире находились ее несовершеннолетний внук 1992 года рождения и его мать. Уже в ходе первого допроса они подробно рассказали о случившемся. В период с 13 до 14 часов в процессе беседы между бабушкой и внуком возник неприятный розговор, который впоследствии вылился в ссору. Подобные скандалы для жителей одной квартиры были ежедневной закономерностью, так как пожилая дама любила выпить и не раз закатывала беспричинные истерики.
В этот раз крики и ругань женщины обратились против нее. Не выдержав больше скандалов несовершеннолетний А. ударил бабушку по голове. От удара пожилая женщина упала на пол, где разъяренный внук нанес ей несколько ударов кухонным ножем. Полученные травмы стали для дамы смертельними.
В содеянном А. сознался сразу и от дачи правдивих показаний отказываться не стал. Уже в ближайшее время судом будет вынесено соответствующее решение по данному делу.
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/2/28/1204189320/
