Около 150 крымских рукоборцев посостязаются на чемпионате в Ялте
22 февраля 2008 / 07:55
По материалам: Контекст-Медиа
Перепечатка без разрешения агентства запрещена
22-24 февраля в Ялте будет проходить Х Чемпионат Автономной Республики Крым по армспорту. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил Андрей Шарков — президент Регионального отделения Украинской федерации армрестлинга в АРК «Армстайл», выступившего организатором соревнований совместно с Республиканским комитетом по физической культуре и спорту АРК и Федерацией пауэрлифтинга и инвалидного спорта Ялты.
По словам А.Шаркова, в юбилейном чемпионате, который будет проходить в ялтинском отеле «Бристоль», примут участие порядка 150 рукоборцев из разных регионов Крыма. «Это рекордное для нашего чемпионата число участников, — отметил президент «Армстайла». — Если десять лет назад на такое состязание собиралось не более 40 человек, то сейчас Крым радует большим количеством профессиональных спортсменов».
По информации А.Шаркова, участники крымского чемпионата по армспорту будут бороться за победу в восьми весовых категориях. Кроме того, предусмотрены поединки в абсолютной весовой категории среди женщин — в чемпионате АРК планируется участие порядка десяти армспортсменок. «Соревнования проводятся как личные, так и командные в положении стоя правой и левой рукой с выбыванием после двух поражений», — рассказал президент Регионального отделения Украинской федерации армрестлинга.
По итогам соревнований лучшие спортсмены и команда будут награждены дипломами, медалями и кубками чемпионата, а также получат в подарок от спонсоров различный спортивный инвентарь. Кроме того, для команды-победительницы в честь юбилейного чемпионата АРК будет приготовлен 10-килограммовый торт.
Президент «Армстайла» также сообщил, что параллельно с чемпионатом в Ялте пройдут юношеские соревнования по армспорту — первенство крымской автономии, в котором примут участие спортсмены возрастом до 18 лет.
постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/2/22/1203659700/
