Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Милиция поймала фальшивомонетчиков

15 февраля 2008 / 12:47

По материалам: Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в АР Крым в Евпатории выявили группу лиц, которая занималась производством и распространением поддельной национальной валюты.

У злоумышленников изъято более 250 тысяч гривен с признаками подделки номиналом «20» и «50» гривен. При визуальном осмотре деньги нельзя было отличить от настоящих. Как выяснили убоповцы, четверо жителей Евпатории в возрасте от 24 до 27 лет на базе компьютерного клуба организовали «цех» по изготовлению фальшивых денежных знаков Украины с целью дальнейшего сбыта. Экспертиза установила, что «левая» гривна изготовлена методом струйной печати.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи). Данное преступление карается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Фальшивомонетчики задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины. Ведется следствие.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/2/15/1203072478/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100