Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Грипп в Крыму: школы пока работают

07 февраля 2008 / 09:03

По материалам: Свежая газета

В связи со вспышкой острых респираторных заболеваний школы в некоторых городах Украины закрыты на десятидневный карантин. Симферополю, по заверению специалистов, это пока не грозит.

Начальник эпидемиологического отдела городской санитарно-эпидемиологической станции Елена Чулак рассказала, что в этом году картина по заболеваемости ОРВИ в городе выглядит более благоприятной, чем в прошлом году.

К примеру, если за четыре недели января 2007 года в городе было зафиксировано порядка 6141 случаев простудных заболеваний, то за аналогичный период этого года — 4794 случаев. Кроме того, с начала 2008 года количество заболевших детей в возрасте от 7-14 лет по сравнению с прошлым годом снизилось примерно на 126 человек и составило 725 человек.

Прогнозируемой Министерством здравоохранения Украины вспышки простудными заболеваниями на вторую декаду января не произошло, но Елена Чулак сообщила, что это может произойти даже в марте.

Пока же оснований для закрытия симферопольских школ на карантин нет. Это, по ее словам, произойдет только в том случае, если в учебных заведениях будет отсутствовать 30 процентов учащихся.

Сегодня, по заверению директоров общеобразовательных учреждений, ситуация с посещаемостью остается стабильной. Школы посещают 90-95 процентов учеников. Напомним, в 2007 году все школы крымской столицы на две недели ушли на вынужденные каникулы.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/2/7/1202367781/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100