Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Строительство крематория в Ялте отложено на неопределенное время

06 февраля 2008 / 22:40

По материалам: Летняя столица. Украина

Изначально на строительство крематория в Ялте запланировали в этом году заложить 540 тысяч гривен

Напомним, что само это учреждение стоит порядка 7 миллионов гривен. Но поскольку пока непонятно, за чей счет будет возводиться крематорий — города ли, инвестора или государственной помощи, решено не тратить бюджетные деньги впустую и на проектные работы по крематорию направить в этом году всего 30 тысяч гривен.

На новое кладбище в Южном портале из местной казны будет направлено 250 тысяч гривен. Эти деньги предусмотрены на строительство дороги к новому кладбищу, приведение территории в готовность к захоронениям и на прочее благоустройство. Когда будет открыто новое кладбище, вопрос пока повисает в воздухе.

Кстати, и на благоустройство Поликуровского мемориала в этом году из бюджета направят средств на 413,3 тысячи гривен меньше, чем было запланировано ранее.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/2/6/1202330408/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100