Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Рескомитет по делам религий насчитал в Крыму 1,6 тыс. религиозных организаций

31 января 2008 / 10:59

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

По данным Республиканского комитета по делам религий при Совете министров Автономной Республики Крым, в настоящее время на территории Крыма действуют порядка 1600 различных религиозных организаций, в том числе 1200 зарегистрированных и около 400 незарегистрированных.

Такие данные озвучил консультант экспертного совета Рескомитета по делам религий Алексей Возняк на состоявшемся в Симферополе заседании «круглого стола» на тему: «Современная религиозная ситуация в Украине и ее влияние на духовный фактор обороноспособности государства».

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, в ходе «круглого стола», местом проведения которого стал Центр войск береговой обороны Военно-Морских Сил Украины, консультант экспертного совета Рескомитета по делам религий отметил несовершенство законодательства в сфере деятельности религиозных организаций.

Он подчеркнул, что эта проблема нуждается в решении на государственном уровне. «Отсутствие четко и качественно прописанной законодательной базы не дает возможности государственным учреждениям действенно влиять на ситуацию», — посетовал А.Возняк.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/1/31/1201769944/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100