Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Охранники «Консоли» обокрали свое предприятие

31 января 2008 / 09:27

По материалам: Свежая газета

Крупная кража произошла на прошлой неделе в одном из самых больших предприятий города ООО «Консоль-ЛТД».

Из бухгалтерии исчезли банковские карточки на сумму 9630 гривен, предназначенные для выдачи заработной платы сотрудникам учреждения. Что интересно, преступление совершили свои же люди — двое охранников. Один из них — симферополец, 1985 года рождения, второй — житель поселка Гвардейское, 1981 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, преступление было спланировано заранее.

Во время очередной смены, которая пришлась на выходные дни, напарники решили воспользоваться удобным моментом, пробрались в кабинет бухгалтерии и вытащили из стола заветные карточки, где они спокойно дожидались законных хозяев.

Особых проблем с их считыванием у предприимчивых охранников не возникло, поскольку к ним прилагались пин-коды. Да и банкомат, который располагался внутри помещения, также оказался весьма удобным для разного рода махинаций — он не был оборудован системой видеонаблюдения. Воспользовавшись этим устройством, молодые люди сняли все денежки до копейки. Часть из опустошенных карточек они сожгли в мусорном баке, а остальные закопали на территории предприятия.

Чтобы отвести от себя подозрения, симферополец сразу же оформил в банке кредит на свое имя.

Хватились денег только спустя несколько дней. В ходе тщательного осмотра здания выяснилось, что помимо карточек пропали видеокамера, а также девять дорогих ежедневников, предназначенных для руководства предприятия. Каждый из них стоил примерно 200-300 гривен. По этому факту возбуждено уголовное дело. Срок наказания злоумешленников, а также материальный ущерб, нанесенный предприятию, определит суд.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/1/31/1201764442/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100