Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

В Крыму на официальных свалках ежегодно скапливается порядка 4 млн тонн бытовых отходов

20 января 2008 / 12:46

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

По данным Министерства экономики Автономной Республики Крым, на официально действующих в Крыму полигонах твердых бытовых отходов и сельских свалках ежегодно накапливается порядка 4 млн тонн мусора.

Об этом сообщили в Минэкономики АРК.

По информации министерства, в настоящее время в Крыму действует 28 полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) и порядка 1 тыс. сельских свалок, на которых уже накопилось более 30 млн тонн отходов. «Неудовлетворительное состояние этих объектов наносит значительный урон экологической ситуации в регионе», — отметили в Минэкономики АРК.

Ряд мероприятий по улучшению ситуации в автономии планируется реализовать в текущем году. В частности, речь идет о строительстве и реконструкции полигонов ТБО и экологически безопасной утилизации отходов, о строительстве мусоросортировочных станций, о приобретении специальной техники для сбора и транспортировки бытовых отходов и т.д.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/1/20/1200825960/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100