Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

В Керченском проливе с льдины спасены 4 рыбака

15 января 2008 / 19:02

По материалам: ГУ МЧС Украины в АРК

В 12:15 15-го января в акватории Керченского пролива, вблизи Аршинцевской косы, морским буксиром «Бора» Керченского морского торгового порта с оторвавшейся льдины сняты 4 рыбака, которых относило в открытое море.

Состояние здоровья спасенных удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждаются. Ситуация находилась под контролем Морского координационного аварийно-спасательного центра МЧС.

МЧС в который раз предупреждает любителей порыбачить на льду: вам следует помнить, что во время подледного лова рыбы не рекомендуется на небольшой площадке пробивать много лунок, прыгать и бегать по льду, собираться в группы и тому подобное.

Рыбакам можно пробивать полыньи одну от одной на расстоянии 5-6 метров. Для Вашей безопасности будет лучше вообще воздержаться от выхода на лед, какой бы толщины он не был! Ведь несколько часов удовольствие от такого крайне опасного хобби и любой вылов рыбы не могут быть ценнее Вашей жизни!


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2008/1/15/1200416568/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100