Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Экс-прокурор Крыма подал в суд на главу Рескомзема и газету «2000»

30 ноября 2007 / 15:30

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Бывший прокурор Автономной Республики Крым, народный депутат Украины Виктор Шемчук подал в суд на председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Николая Голубева, который обвинил его в покровительстве ряда местных советов Южнобережья, принимавших незаконные решения о выделении земли.

Об этом В.Шемчук сообщил агентству «Контекст-медиа».

«Я не имею никакого отношения ни к Массандровскому, ни к Ливадийскому поссоветам, тем более к выделению земли в этих поссоветах и никогда не крышевал и не собираюсь крышевать какие-то земельные аферы в Крыму, — заявил экс-прокурор, комментируя соответствующее обвинение. — Я обратился с иском к председателю Рескомзема Голубеву и к газете «2000», которая опубликовала эти сведения».

Так, по информации В.Шемчука, иск к Н.Голубеву он подал в Железнодорожный районный суд Симферополя, а к газете «2000» — в Печерский райсуд Киева.

По словам нардепа, обращение в суд в данном случае было единственным цивилизованным выходом из сложившейся ситуации.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее Н.Голубев обвинил В.Шемчука, в том, что тот покрывал незаконные решения Массандровского и Ливадийского поселковых советов о выделении земли, в том числе неким фирмам из Тернополя, где экс-прокурор работал до перевода в Крым.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/11/30/1196429415/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100