Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

В Севастополе на первоочередные работы по устранению последствий урагана потратят более 5 млн. грн.

19 ноября 2007 / 12:06

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

По данным Севастопольской городской государственной администрации, на первоочередные работы по ликвидации последствий шторма и ураганного ветра 10-11 ноября в Севастополе планируется потратить более 5 млн. грн.

Об этом сообщили в горгосадминистрации.

«Общий прямой материальный ущерб, нанесенный ураганом городу, составил 5,7 миллиона гривен, в общем же на ликвидацию последствий необходимо 12,7 миллиона, — отметили в горгосадминистрации. — Понятно, что эта сумма, даже с учетом перечислений из Госбюджета и спонсорской помощи, слишком велика. Пока на устранение жизненно важных последствий планируется изыскать более 5 миллионов».

Так, по информации севастопольских властей, 3 млн. грн. Севастополь получит из Государственного бюджета Украины, 1 млн. грн. будет выделен из резервного фонда городского бюджета, еще порядка 1 млн. грн. планируется изыскать за счет районных бюджетов и спонсоров.

В горгосадминистрации также сообщили, что в результате прошедшего 10-11 ноября урагана в Севастопольском регионе без электроэнергии осталось более 65 тысяч потребителей (к настоящему времени энергоснабжение восстановлено); серьезно пострадали набережные Корнилова и Клокачева, Приморский бульвар, причалы в Камышовой бухте и Ласпи, различные берегоукрепительные и причальные сооружения — полностью выведен из строя причал на Радиогорке, серьезно повреждены причалы для пассажирских катеров на Северной стороне.

Также вследствие ураганного ветра в Севастополе пострадали кровли жилых и административных зданий общей площадью более 10 тыс. кв. м. Кроме того, ветер повалил в городе 975 деревьев, при этом пострадали трое севастопольцев, двое из которых скончались в больнице.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/11/19/1195466761/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100