Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

В Москве взорвалась многоэтажка - трое погибших

09 ноября 2007 / 14:34

По материалам: Новости Крыма

Из-за взрыва бытового погибло три человека. Выгорели дотла квартиры на четырех этажах. Точные причины взрыва выясняются.

ЧП произошло в районе пересечения Загородного шоссе и Окружной железной дороги в одной из квартир 12-этажного дома. Газ взорвался на 9-м этаже.

После взрыва огонь стремительно распространился в квартирах на четырех этажах, поднявшись до самой крыши. Когда на место прибыли 20 пожарных расчетов и 4 поисково-спасательных отряда, площадь возгорания составила 80 квадратных метров. Опасаясь большого количества жертв, эксперты присвоили ЧП 3-ю категорию сложности из 5 возможных.

Несколько человек смогли выпрыгнуть из окон квартир, спасаясь от огня. Еще один жилец отравился продуктами горения и госпитализирован в Институт Склифосовского с ожогами 1–2-й степени.

Из дома эвакуировали около 20 жильцов – в основном это пенсионеры, которые в будний день находились дома. Их спускали вниз в пожарной «люльке». Длины пожарных лестниц хватило, чтобы добраться до последнего этажа здания. Правда, подъезд к зданию затрудняли припаркованные личные машины. Вертолет Центроспаса сел на площадку у торгового комплекса «Рио», что через дорогу от горящего дома.

Как сообщает Газета.ру, квартиры на 9-м, 10-м и 11-м этажах в доме № 10, корпус 1 по Загородному шоссе выгорели полностью.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/11/9/1194611683/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100