Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Начальник крымской милиции заявляет, что заранее проинформировал Меджлис об операции на Ай-Петри и не получил возражений

08 ноября 2007 / 10:13

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

По словам начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Анатолия Могилева, он лично проинформировал представителей Меджлиса крымскотатарского народа о предстоящем исполнении судебного решения по сносу самовольно построенных коммерческих объектов на плато Ай-Петри.

Об этом Анатолий Могилев сообщил журналистам 7 ноября.

Так, по его словам, в минувшую пятницу, 2 ноября, в Верховной Раде Автономной Республики Крым состоялось совещание с участием руководителей автономии и силовых структур по поводу столкновений в Симферополе на земельном самозахвате на улице Балаклавской. Со стороны Меджлиса на этом совещании присутствовал заместитель председателя Ремзи Ильясов.

— Я на совещании ему сказал: в милиции имеется постановление исполнительной службы об исполнении судебного решения, — рассказал Анатолий Могилев. — Я его об этом предупредил и сказал, что мы будем его исполнять.

По словам начальника крымской милиции, в ответ Ремзи Ильясов заявил ему, что объекты на Ай-Петри являются коммерческими и не имеют никакого отношения к выделению репатриантам земли под жилье, поэтому Меджлис не будет вмешиваться в эту ситуацию.

Эксклюзивные фотографии с Ай-Петри от газеты «Летняя столица. Украина»

— Ответ Ильясова был прямой и простой: это бизнес, это не касается вопросов выделения земли для жилья, поэтому мы к этому отношения никакого не имеем, — утверждает Анатолий Могилев.

В этой связи начальник милицейского Главка назвал циничными заявления Ремзи Ильясова в эфире одного из украинских телеканалов о том, что если бы Меджлис заранее был проинформирован о предстоящей операции на Ай-Петри, то сам решил бы вопрос освобождения плато от самостроев мирным путем.

— И теперь, с моей точки зрения, цинично заявлять, что возможно, если б нам сказали, мы бы тут сами разобрались, — заключил Анатолий Могилев.

Со своей стороны начальник крымской милиции предложил лидерам Меджлиса заранее решить вопрос ликвидации самостроев на других незаконно занятых землях, чтобы «исчерпать» этот вопрос.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 6 ноября по решению Хозяйственного суда Крыма на плато Ай-Петри были снесены семь незаконно возведенных объектов торговли и общепита. При этом представителям Государственной исполнительной службы и милиции попытались помешать владельцы этих объектов и другие предприниматели, работающие на Ай-Петри.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/11/8/1194509615/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100