Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Крымский спикер призывает участников конфликта на самозахвате в Симферополе к переговорам

02 ноября 2007 / 10:18

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко призывает к переговорам стороны конфликта, связанного с самозахватом земельного участка на улице Балаклавской в Симферополе. Об этом А.Гриценко заявил журналистам, побывав на месте конфликта.

«Я думаю, что эти вопросы надо обсуждать не здесь, с привлечением сил спецназа, а садиться всем заинтересованным сторонам и обсуждать за круглым столом», — подчеркнул крымский спикер. При этом он сообщил, что уже разговаривал на эту тему с руководителями Меджлиса крымскотатарского народа, и они «готовы к переговорному процессу».

Вместе с тем, по словам А.Гриценко, эта проблема осложняется тем, что в настоящее время органы прокуратуры оспаривают в суде законность передачи данного земельного участка в аренду фирме «Олви-Крым» под застройку. «До урегулирования в суде этих фактов принимать какие-то решения будет неправильно», — отметил в этой связи Председатель ВР АРК.

А.Гриценко также выразил надежду на добровольное освобождение земельных самозахватов. «В том числе сегодня в очередной раз было предложено, чтобы были приняты решения, связанные с добровольным освобождением земельных участков там, где есть решения суда», — сообщил крымский спикер.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 1 ноября в Симферополе на самовольно занятом земельном участке на улице Балаклавской произошло столкновение между самозахватчиками и группой лиц, которые от имени фирмы «Олви-Крым», арендующей этот участок под строительство жилого комплекса, попытались ликвидировать самозахват.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/11/2/1193991515/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100