Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Пристанище варваров

14 сентября 2007 / 11:55

Светлана Солоухина

Меня достаточно сложно чем-то удивить. Ну, правда, я хоть и дама впечатлительная, но с весьма прагматичным взглядом на жизнь. И в силу того, что бываю в разных местах и довольно часто, заставить меня округлить глаза от удивления — сложно.

Однако бывают все же прорывы. Из последних — когда я зашла в приличное с виду заведение и уже было собралась перекусить, как мне мило пояснили, что сегодня можно только что нибудь выпить. Потому, что именно в этот день повар заведения — выходной. И все. Конец. Что называется, насмарку старания дизайнера интерьера и вообще всех. Все это скомкано и растоптано поварским выходным. Возможно, он настолько незаменим, что без него ну, никак нельзя приготовить ничего. Тогда, по логике, нужно вообще закрываться. Чудно все это. Но про это заведение — в другой раз.

Несолоно хлебавши, я вышла на улицу и решила зайти в первое попавшееся место, где повар работает. Именно так я и оказалась в ночном клубе (о, ужас!) «Нибелунг». Описывать «Нибелунг» можно очень долго. Но буду, по возможности, кратка. Все ночные клубы должны располагаться в подвалах. Это — закон. Если вы не в подвале, значит это не ночной клуб. «Нибелунг» — настоящий. То есть, расположен в глубоком подвале. Два зала. В одном — зеркальные стены и маленькие столики.

И еще там проходят массовые танцы молодежи, что, собственно, и делает клуб — клубом. Во втором зале зеркальных стен нет. Там все ближе к нибелунгскому быту — массивные столы на 10 человек минимум, такие же неподъемные лавки. На лавки, в целях комфорта, местами наброшены шкуры — чтобы сидеть на досках было не так скучно. На стенах развешаны рогатые головы бывших хозяев шкур на лавках. В целом — суровая действительность быта скандинавских воинов.

В ночных клубах я обычно не ожидаю высокого сервиса или изысков поварского мастерства. Да простят меня владельцы ночных клубов. Поскольку, люди редко туда приходят с целью поесть. В основном, с целью общения в разных его видах. Тем не менее.

Официантки в «Нибелунге» настолько юного возраста, что в голове стали шевелится мысли об эксплуатации труда несовершеннолетних. Но тут же я успокоила себя — здесь не работают привычные нам законы. На барной стойке только слепой не заметил бы предупреждение: «Лицам, не достигшим 18 лет спиртные напитки не отпускаются!» По закону, спиртное должны продавать только с 21 года. Но это — там, наверху…

О прелестях поданных блюд я даже не буду распространяться — в салате куриное филе не просто обжарено, а засушено до состояния сухарей. Нельзя так издеваться над куриными запчастями! Я специально пересела в самый дальний край длинного стола, чтобы посмотреть, как у официантки получится подавать мне блюда. Как и ожидалось, ей пришлось очень напрячься — примерно так же, как и мне, когда я пробиралась к краю стола. Попробовав салат с куриными сухариками, я стала ждать заказанного мяса с эстрагоном.

Попивая каберне, которое «вот то, которое дорогое», как мне его красочно охарактеризовала официантка. Смех один. Принесенное мясо эстрагоном пахло слабо. Зато отлично разило корейской морковью и свежей капустой. Все, вечер и ужин испорчен, решила я, и поспешила покинуть пристанище берсерков.

Моя оценка:

Интерьер - 3
Меню - 2
Качество блюд - 2
Работа официантов - 2
Цена/качество - 3

ИТОГО: 12

P.S. В «Нибелунг» вы можете пойти только если вам 15—18 лет. В противном случае, вам там просто нечего делать. Если вам уже стукнуло 18 лет, то вы сможете отведать спиртного. И оставить пять процентов от счета за обслуживание, которого практически нет.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/9/14/1189760129/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100