Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Ялта дополнительно выделила 83 тысячи гривен на лечение сахарного диабета

13 сентября 2007 / 17:16

По материалам: Пресс-служба Ялтинского горисполкома

83 тысячи гривен будет перечислено из городского бюджета Управлению здравоохранения Ялтинского горисполкома для приобретения таблетированных препаратов для лечения сахарного диабета

Такое решение принято на заседании исполкома. Ранее на последнем пленарном заседании сессии депутаты приняли решение о выделении 261 тысячи гривен управлению здравоохранения для закупки инсулина. Но это не полностью решило проблемы диабетиков, так как на ранних стадиях заболевания необходимо принятие таблеток, а не уколов. Поэтому было принято решение о дополнительном финансирование на закупку необходимых медикаментов. Как сообщил на заседании исполкома мэр Ялта Сергей Брайко, при необходимости до конца года будет принято еще одно решение о дополнительном финансировании на медикаменты для больных сахарным диабетом.


постоянный адрес статьи: http://news.allcrimea.net/2007/9/13/1189692967/

© 2004 - 2007 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2007 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.

Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100